На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Боррель попросил сделать выводы из поражения США в Афганистане

Боррель попросил сделать выводы из поражения США в Афганистане

Западу необходимо сделать выводы из своего поражения боевикам в Афганистане, сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Боррель заявил, что Западу также необходимо не совершать подобные действия в остальных частях мира. По его словам, это трагедия для жителей Афганистана. Произошла катастрофа, добавил он. Глава дипломатии Европы подчеркнул, что это явное поражение Запада, а также сильное изменение в международных отношениях. При этом Боррель призвал вынести большое количество уроков из этой ситуации.

По мнению дипломата, Кабул был потерян не в течение десяти дней, а за десятилетний период. Он отметил, что западные государства оказались неспособны помочь возвести основы современной страны. При этом он не согласен с заявлением лидера США Джо Байдена, который недавно сообщил, что цель миссии в Афганистане заключалась в борьбе с терроризмом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх