На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

6 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Knaus
    Русских не победить В.В Путин .Это сила и власть ..Лучший президент России..С ним не один президент зарубежных стран ...«Тараканы забегал...
  • Лев Добрый
    Тука, после капитуляции, тебя ждёт хорошая работа в России, будешь осваивать тундру с лопатой в руках!😜👈👍👀Тука: Путина през...
  • Лев Добрый
    Хохлы, когда собаке делать нечего, чем она занимается? Правильно, лижет пятую точку!🤠😜👈🖕В Киеве призналис...

Побочные эффекты вакцинации: рассказывает главный терапевт РФ

Побочные эффекты вакцинации: рассказывает главный терапевт РФ | Русская весна

В первые дни после прививки от коронавируса следует обратить внимание на гриппоподобные симптомы, заявила в эфире «Первого канала» главный внештатный терапевт Минздрава, директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина. 

По ее словам, обычно побочные эффекты сохраняются в течение первых суток с момента введения вакцины в организм, поэтому повода для опасения нет.

«Опасаться не надо ничего, а наблюдать надо вот за чем. Могут быть гриппоподобные симптомы, гриппоподобное состояние. Слабость, немножко ломота, склонность ко сну, сонливость, может подниматься температура кратковременно. Она может сопровождаться немножко ознобом», — подчеркнула Драпкина.

Главный терапевт Минздрава уточнила, что очень редко после вакцинации у людей поднимается температура выше 39 градусов.

«Чаще всего это до 38, если выше, чем 38, мы рекомендуем принять таблеточку парацетамола или, если чуть ниже, чем 38, но плохо переносится», — пояснила она.

Драпкина подчеркнула, что в таких случаях «не нужно никуда бежать» за помощью.

Читайте также: Германия ответила Франции на призыв остановить строительство «Северного потока — 2»

Картина дня

наверх