На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Мало жидов в России, так главный казнокрад готовит к эвакуации жидов из Исраила. ТОЛЬКО ЕСТЬ ВОПРОС? А народ России с...Израильтян готовя...
  • Лев Добрый
    Поменять прекрасную жизнь дома на никчёмную в Европе, надо иметь мозги, протухшие на 50%, иначе нельзя понять, что с ...За что в списки в...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    как аукнется так и откликнется«Нам не надо Пути...

«Другая Украина» обратилась к ООН с призывом признать нелегитимность Зеленского

Движение «Другая Украина» обратилось к руководству ООН с призывом признать нелегитимность власти президента страны Владимира Зеленского, чей срок полномочий истек 20 мая.

Движение «Другая Украина» обратилось к руководству ООН с призывом признать нелегитимность власти президента страны Владимира Зеленского, чей срок полномочий истек 20 мая.

Об этом 12 августа сообщил председатель совета движения Виктор Медведчук.

Уточнялось, что движение обратилось отдельно к генсеку ООН Антониу Гутерришу, верховному комиссару организации по правам человека Фолькеру Тюрку и председателю Генассамблеи ООН Деннису Фрэнсису с призывами осудить факты нарушения прав и свобод человека, верховенства права и демократических принципов народовластия на Украине и принять меры по восстановлению конституционного правопорядка в государстве.

«Преступный режим Зеленского фактически осуществляет геноцид украинского народа, попирая права и свободы граждан, тем самым уничтожая украинскую государственность и суверенитет. В результате преступной политики Зеленского половина населения покинула Украину, экономика страны разрушена, мужчин, как зверей, вылавливают для отправки на военную бойню», — говорится в заявлении Медведчука, опубликованном на официальном сайте движения.

Он также отметил, что «Другая Украина» — единственная местная политическая сила, которая выступает за урегулирование конфликта, во время того как режим Зеленского уничтожает оппозицию и преследует инакомыслие.

«Мы уверены, что преступный режим Зеленского должен получить объективную оценку ООН как угрожающий миру и провоцирующий полномасштабную третью мировую войну. Голос украинцев за мир и разрядку должен быть услышан», — заявил Медведчук.

Ранее, 6 августа, движение «Другая Украина» подало обращение в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с призывом рассмотреть факты узурпации власти со стороны утратившего легитимность президента Зеленского и дискриминации граждан страны.

В мае Медведчук заявлял, что на Украине с 21 мая не легитимен не только президент Зеленский, но и вся вертикаль власти. Медведчук указал на ст.

8 закона Украины «О местных государственных администрациях» от 9 апреля 1999 года, согласно которой председатели местных администраций назначаются на свои посты непосредственно президентом Украины и на его срок полномочий. Тогда же Медведчук призвал привлечь Зеленского к ответственности за узурпацию власти.

Президент РФ Владимир Путин 7 июня отметил, что нынешнее украинское правительство, включая Зеленского, позднее заменят. Он также подчеркнул, что на Украине произошла узурпация власти.

Срок президентских полномочий президента Зеленского истек 20 мая, ровно через пять лет со дня церемонии его вступления в должность, состоявшейся 20 мая 2019 года. На Украине с февраля 2022 года действует военное положение. На этом основании Зеленский отменил выборы главы государства в своей стране и фактически продолжает оставаться у власти, хотя с точки зрения Конституции он теряет свои полномочия.

Ссылка на первоисточник
наверх