На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Чем  передавать  *патриот*  на  у-  территорию  ,  -  лучше  сразу  его  взорвать  или  побить  кувалдами...Все  равн...США и европейские...
  • александр муравьев
    Не смешите-стратегический партнёр. На интересную деталь обратил внимание историк Александр Дюков. Оказывается, в офиц..."Вы нас не напуга...
  • Наталья
    Я, категорически, против наличия мигрантов в своей стране, тем более, что по сути, они по большей части не есть трудо...Облавы на таджико...

Россия - экономический карлик!

– Господин Боррель, а вам не кажется, что в самом ближайшем будущем Россия будет доминировать в мире наравне с такими крупными игроками, как США и Китай?

– Нет, не кажется! Я трезво смотрю на мир! Китай – настоящий геополитический игрок, в то время как Россия – экономический карлик, она похожа на заправочную станцию, у владельца которой есть атомная бомба!

– Простите, господин Боррель, но после того, как Запад отказал России в покупке углеводородов, надеясь задушить её экономику, она вышла на пятое место в мире по уровню ВВП из расчета паритета покупательной способности?

– Стоит ли этим гордиться? Все мы знаем, с чем это связано!

– А с чем это связано? Если вы знаете, расскажите нам!

– Это не имеет значения! Все их достижения временные, ещё год и они рухнут на колени, как глиняный колосс! Наш цветущий сад...

– Господин Боррель, но ваш цветущий сад все дальше погружается в кризис и в сравнении, как вы сказали, с "экономическим карликом", всё больше выглядит захолустьем! В пятёрке крупнейших экономик мира нет ни одной европейской страны, ваша Испания скатилась на шестнадцатую позицию! Европе придётся смириться с тем, что мир становится многополярным, ей придётся учитывать это в своих планах, иначе она просто исчезнет, как субъект, превратится в чью-то колонию!

– Бред! Мир никогда не станет многополярным – это просто невозможно себе представить, чтобы мы выбирали... выбирали из нескольких технологических платформ... это всё равно, что верить в разных богов одновременно!

– Но сейчас у вас же получается верить своим богам и Америке, господин Боррель! Так в чём проблема?

– Да, мы близки к США, но это не значит, что у нас нет своих интересов!

– Можно узнать, какие именно у вас есть свои интересы помимо навязанных Америкой? Наши мощнейшие производства перемещаются в США, а мы делаем вид, что не замечаем этого! Вслед за ними перетекают мозги и руки, то есть учёные, инженеры и опытные рабочие! Кто занимает их места? Мигранты? Это точно ваши интересы, господин Боррель? Уже сейчас ЕС похож на банкрота, который разорился и не может жить в прежней роскоши, а что будет дальше? Может быть у ЕС есть своя армия? Нет? Ядерное оружие?

– Да, у нас есть, чем ответить России, если она будет угрожать Евросоюзу ядерным ударом!

– У вас или у Франции? Вы уверены, господин Боррель, что Франция решится применить своё, подчёркиваю, своё ядерное оружие против России, понимая, какие будут последствия? Так что у Евросоюза есть своего, какие у него есть свои интересы? Так кто в нынешнем мире является экономическим карликом? Молчите? А народ хочет знать, зачем и по чьим подсказкам вы превращаете наш цветущий сад в дикие джунгли?

– Постойте... не уходите от темы... причём тут наш цветущий сад? Мы говорим о том, что Россия – это экономический карлик...

– Господин Боррель, не стоит доверять методичкам из Госдепа даже, если они напечатаны на хорошей бумаге! Загляните в реальность, ужаснитесь правде и перестаньте говорить глупости с высокой трибуны! Европа в тупике и в этот тупик она зашла по указке ваших лучших друзей! Не пора ли определиться с тем, кто наш настоящий друг, а кто мошенник на доверии?

– Вы не смеете называть белого господина мошенником! Полиция, немедленно выведите этого наглеца из зала! Мы прерываем нашу пресс-конференцию из-за угрозы... из-за проблемы... из-за расстройства жел... наших отношений с миром! Извините, господа, вопросы оставим на потом, я очень спешу, у меня дела... срочные дела... боюсь не успеть их сделать вовремя и в нужном месте... разойдитесь... не мешайте... не спрашивайте... все ответы в методичке Госдепа – я оставил её на трибуне!

Моя новая книга для вас, друзья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх