На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Запомни таджикский ишак не каких диаспор в России не будет это тебе не твой вонючий кишлак.Облавы на таджико...
  • Неизвестно Неизвестно
    Суровикина ставят туда и тогда когда и где тяжело, это смущаетГенерал Армагеддо...
  • Александр
    У пиндосов что-то с полушариями.В МИД РФ прокомме...

Политолог объяснил создание алиби для «сонного Джо» Путиным

Политолог объяснил создание алиби для «сонного Джо» Путиным

Москва, 18 июня. Похвала президента РФ Владимира Путина в адрес американского коллеги Джо Байдена подверглась тщательному разбору политических аналитиков.

Встреча глав двух государств состоялась 16 июня в Женеве. Сначала Путин и Байден обсудили главные темы в узком кругу. Помимо президентов участие во встрече приняли глава российского МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен. После началась вторая часть саммита в компании делегаций. По итогам переговоров российский лидер высказался о Байдене как об искусном политике, а также отметил, что реальный образ последнего не соответствует тому, что создали СМИ. Известный политолог Дмитрий Джангиров, оценивая слова российского президента в эфире канала «Капитал», представил свою шутливо-серьезную версию, пишет «Свободная пресса».

«Это элемент дипломатии — рассказать, что был сложный партнер по переговорам, что он искусный переговорщик и т. д. Это может означать, что угодно, в том числе, и троллинг, ведь, мы же не знаем, что произошло на самом деле», — отметил он.

Политолог не удержался и от ироничного освещения варианта событий. Джангиров вспомнил прозвище американского президента, которое ему дал Дональд Трамп.

«Возможно, Путин создает алиби заснувшему «сонному Джо», когда, например, тот мог потерять нить переговоров, а Блинкену пришлось за него отдуваться», — выразил мнение политолог.

Прозвище «сонный Джо» дал 78-летнему Байдену его предшественник на посту президента США Дональд Трамп в ходе избирательной кампании 2020 года. Глава Белого дома действительно часто попадает в неловкие ситуации при живом общении с журналистами и избирателями. Так, он называл президентом США Камалу Харрис, занимающую должность вице-президента, путал жену с сестрой и временами не понимал где находится. Даже сам Байден называет себя «машиной ляпов» за многократные оговорки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх